Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в разговоре с «Матч ТВ» иронично отреагировал на сравнение с полузащитником «Зенита» Максимом Глушенковым.
Глушенков признан лучшим игроком МИР РПЛ по итогам сентября. Футболист победил во всех трех голосованиях: его выбрали все эксперты РПЛ, три из пяти комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР и больше 50% болельщиков. В прошлом месяце Глушенков в трех матчах лиги забил пять мячей и отметился одной результативной передачей.
— Кто талантливее — вы или Глушенков?
— Первое — ему еще надо доиграть свою карьеру, чтобы это понять. Второе, трудно сравнивать игроков из разных поколений. Третье, я все это сказал, чтобы не говорить, что я талантливее, — сказал Аршавин «Матч ТВ».
«Зенит» занимает четвёртое место в МИР РПЛ (20 очков), возглавляет турнирную таблицу ЦСКА (24 очка). Ближайший матч «Зенит» сыграет 19 октября на выезде с «Сочи».
Игру «Сочи» — «Зенит» в прямом эфире покажет телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции в 14:25.