Дмитрий Медведев и Александр Дрозденко(Фото: drozdenko_au_lo / Telegram)Фото: drozdenko_au_lo / TelegramДмитрий Медведев и Александр Дрозденко(Фото: drozdenko_au_lo / Telegram)
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев посетил город Светогорск в Ленинградской области, расположенном непосредственно на границе с Финляндией, передает «РИА Новости».
Он посетил автомобильный пункт пропуска в городе. В поездке Медведева сопровождал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
«Тихо, спокойно. Никто никуда не ходит», — сказал Медведев, осмотрев границу.
Он также добавил, что Россия учтет изменившийся характер отношений между странами в контексте вступления Финляндии в НАТО.
После визита на финскую границу Медведев заявил, что России придется пересмотреть свое отношение к этой стране, так как финская сторона прямо на границе строит инфраструктуру, пригодную для размещения воинских частей.
В апреле 2023 года Финляндия стала 31-м членом НАТО. Страна подала заявку на вступление в блок вместе со Швецией в мае 2022-го, но для последней процесс затянулся почти на два года.
Москва неоднократно заявляла о негативных последствиях расширения Альянса для безопасности России и обещала принять меры.
Читайте РБК в Telegram.
Источник: www.rbc.ru