Власти Тазовского района начали традиционные новогодние закупки. Они объявили аукцион для приобретения «новогодней иллюминации». В состав закупки входят фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Максимальная сумма контракта – 978 тыс. рублей.
Фигура Деда Мороза будет высотой не менее 2,8 м, Снегурочки – не менее 2,7 м. Они должны быть изготовлены из стеклопластика. По контуру каждого изделия располагается неоновая подсветка.
Привезти их нужно в посёлок Тазовский до декабря 2025 года.
В сентябре власти Тазовского района заключили контракт с предпринимателем Вальковым Андреем Юрьевичем на 10 млн рублей. За эти деньги бизнесмен должен привезти в посёлок Тазовский ёлочный шатёр (для площади у здания РДК на смонтированную искусственную ель), а также «звёздное небо» (на площади НТО мкр. Солнечный).
Тазовский район, Наталья Ефремова
© 2025, РИА «Новый День»